>Twilight: Your Personal History<

Объявление

Ролевая переехала и теперь находится по адресу: http://twilightrolegame.rolevaya.ru Всех желающих, а также PR'щиков ждем именно там!


MusicPlaylist
Music Playlist at MixPod.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » >Twilight: Your Personal History< » Дом Калленов » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Открывая тяжелую дверь, ведущую в дом, входящий сразу попадает в гостиную. Тут нет ничего похожего на мрачное обиталище вампиров, наоборот, просторно, уютно и светло. Здесь были отштукатуренные стены, высокий сводчатый потолок, пушистые палевые ковры на деревянном полу. Все здесь было подобрано в светло-бежевой гамме. Когда-то здесь было несколько комнат, но стены снесли, и получился большой холл. Южная стена была прозрачной, но при необходимости закрывалась тяжелыми металлическими ставнями. Рядом на небольшом возвышении стоял красавец-рояль черного цвета. За "стеной" виднелись раскидистые кедры и лужайку, спускающуюся к неторопливой реке.
В западной части дома находилась широкая лестница, главное украшение этой части дома, ведущая на верхние этажи. Здесь были отштукатуренные стены, высокий сводчатый потолок, пушистые палевые ковры на деревянном полу. Все здесь было подобрано в светло-бежевой гамме.
http://s59.radikal.ru/i163/0903/33/84e4e3aaee5c.jpg

0

2

Розали медленно спустилась по лестнице в гостиную
Нам с Элис надо поговорить,я больше так не могу.Да,конечно,я понимаю что Белла уже почти член нашей семьи,но она всё ещё человек,а в человеке есть особенность-он никогда не может хранить тайну долго,вот в чём дело...,-Розали дошла до последней ступеньки,выдохнула и легко сошла на пол.Затем Рози осмотрела гостиную,в ней была только Элис-она грациозно ходила по комнате.Если бы Розали её не знала,то подумала бы что Элис репетирует какую-то знаменитую балетную партию,но Розали-то знала:Элис просто с нетерпением ждёт встречи с Беллой
Не понимаю,о чём с этой Беллой можно только болтать?!Уж точно не о мишках гризли,-с этими мыслями Розали направилась к Элис.Та остановилась и с явным нетерпением и радостью в глазах посмотрела на сестру.
-Элис,нам срочно нужно поговорить...о Белле,-сказал Роз, смотря прямо в глаза сестры.Не обязательно было быть вампиром чтобы не заметить как быстро огонёк радости исчез из её глаз.
Ну что ж,хорошее начало...

0

3

Элис находилась в гостинной уже довольно давно. Она с нетерпением ждала встречи с Беллой,ведь они так сдружились за последнее время. Элис,как Карлайл,Эсми,Эммет и Джаспер,приняла ее сразу же,как свою родную сестру. Девушка всегда была дружелюбна,и память у нее была отличная. Столько времени прошло с тех пор как в их семье появилась Белла. Она вспомнила день,когда Эдвард привел Изабеллу в ним домой и вспомнила вопрос Роуз.
-А она вообще итальянка? - Спросила тогда Роуз,держа тарелку с салатом и недовольно косившись на Эммета,который ответил ей:
-Ее зовут Белла - Это Элис помнила прекрасно. Когда же появилась Белла,Роуз сразу показала свою агрессию. Она никогда не скрывала свои чувства,с одной стороны это было хорошо,а с другой плохо. Элис сразу поняла,что Розали будет трудно привыкнуть к новой девушке,особенно если это человек. Она вспомнила свою встречу с Беллой и диалог Эдварда,Элис и Джаспера:
-Привет Белла! Ой,как ты вкусно пахнешь - Сказала тогда Элис,обняв новую знакомую. Эдвард сразу же насторожился.
- Элис что ты... - Он не успел договорить,как Элис вставила - Успокойся Эдвард,я уверена мы подружимся.......
А еще она вспомнила слова,которые сказала Джасперу:
- Только смотри Джаспер,не обижай ее - От этих воспоминаний на лице у коротышки появилась улыбка. Столько воды утекло с тех пор. Белла уже встречалась с Эдвардом, и лишь Роуз все никак не могла привыкнуть к новой девушке своего брата. И вот сейчас,блондинка спускалась с лестницы,смотря на Элис. Элис этого не видела,но чувствовала и она уже знала,благодаря своим способностям,что сейчас предстоит тяжелый разговор.
-Элис,нам срочно нужно поговорить...о Белле,-сказал Роз, смотря прямо в глаза сестры.Не обязательно было быть вампиром чтобы не заметить как быстро огонёк радости исчез из её глаз. Элис уже знала,что скажет Роуз,а потому она сразу повернулась к сестре и подошла к ней.
-Валяй! Я слушаю - Серьезно сказала Элис. Улыбка ушла с ее лица и она строго смотрела на Роуз. Она знала,что ссоры им не избежать. Хотя будующее субъективно,и оно может меняться по желанию человека,но всеравно,она слишком хорошо знала Розали.

0

4

-Валяй! Я слушаю ?-Элис не стала медлить с ответом.Розали прекрасно знала что сестра,пусть и субъективно,но уже видит что сейчас произойдёт серьёзный разговор.
Думаю,ссоры нам не избежать.У нас слишком разные взгляды на Беллу.Элис слишком легко приняла её в нашу семью,а я нет...и не собираюсь.По крайней мере пока она человек,а там уже будет виднее.Пока она человек,она,как живая наживка для вампира,ходит по нашему дому!Тем более она ещё и магнит для непрятностей-почему мои близкие и любимые должны рисковать собой ради неё?!,-подумала девушка и посмотрела на Элис
-Элис,ты ведь сама знаешь,так продолжаться больше не может.Надо что-то делать.Пока Белла человек,я не намерена мириться с её присутствием в нашем доме.Когда станет вампиром-добро пожаловать,-сказала Розали и скрестила руки на груди

0

5

Элис продолжала стоять и ждать ответа сестры. Она тоже прекрасно понимала,что ссоры им не избежать,они слишком разные с Роуз. И тут ее сестра заговорила,таким тоном,который с самого начала не понравился Элис,а если ей чтото не нравится,она начинает злиться. И вот сейчас ее глаза загорелись,но она не стала спешить с криками,битьем посуды и тому подобными вещами.
-Элис,ты ведь сама знаешь,так продолжаться больше не может.Надо что-то делать.Пока Белла человек,я не намерена мириться с её присутствием в нашем доме.Когда станет вампиром-добро пожаловать,-сказала Розали и скрестила руки на груди. Элис покачала головой. Она знала,что чтото в этом роде скажет ее сестра,но ее это бесило. Белла была хорошим человеком,и пусть человеком,Элис это не волновало. В глазах коротышки появилась злоба,причем сильная,свойственная вампирам.
- Да как ты вообще так можешь Розали! Она теперь член нашей семьи,ну и что,что она человек! Эдвард ее любит,подумай о брате! Что тебе так неймется? Мне Белла нравится,и я буду ее защищать - Сказала  в ответ Элис и махнула короткими волосыми,показывая свое упорство. Она тоже скрестила свои ручки на груди и недовольно посмотрела на сестру.
-Опять одно и тоже. Неужели так сложно понять,что Белла не расскажет? Если она расскажет,то Эдварду будет хуже,ей нет смысла рассказывать,а Роуз за свое.....ну что за человек. Это же надо....Даже Джаспер с Эмметом приняли Беллу в свою семью и любят ее как родную. Карлайл и Эсми вообще ее обожают,одна Розали как обычно,белый голубь...среди черных,вечно выделяется... - Недовольно подумала Элис. Ей в голову никогда такие мысли не приходили, и она никогда не думала,что сможет поссориться с кем то из семьи,из-за человека. Оказалось что сможет. Вот она,ссора...предстояла сильная ссора,ведь Роуз в основном всегда стояла на своем,но и Элис никогда не уступала никому. Разве что Джасперу,и тому тоже очень редко...

0

6

- Да как ты вообще так можешь Розали! Она теперь член нашей семьи,ну и что,что она человек! Эдвард ее любит,подумай о брате! Что тебе так неймется? Мне Белла нравится,и я буду ее защищать- Сказала  в ответ Элис и махнула короткими волосыми,показывая свое упорство. Она тоже скрестила свои ручки на груди и недовольно посмотрела на сестру.
Да как ты не понимаешь Элис?!Я,как раз и думаю,о брате,а также обо всей семье,именно поэтому Белла не может здесь находиться!,-Розали сорвалась на крик
Неужели,я одна думаю о будущем и о сохранности нашей семьи?!Нельзя же быть таким безответственным чтобы рассказывать о нашей сущности каждому встречному ЧЕЛОВЕКУ!!!А если ещё и Волтури узнают...,-Розали опустила свой взгляд пониже и легонько покачала головой,как бы отгоняя плохие мысли,захлестнувшие её с головой.
Так нельзя!Неужели в этом доме одна я забочусь о нашей семье?!Сколько можно?!?!,-Розали с болью в глазах и недовольством посмотрела на Элис и начала ждать ответа

0

7

Да как ты не понимаешь Элис?!Я,как раз и думаю,о брате,а также обо всей семье,именно поэтому Белла не может здесь находиться!,-Розали сорвалась на крик. Элис это не нравилось.Когда Роуз начинала кричать, это означало,что все хуже,чем предпологалось. Элис тоже не сдержалась и повысила голос на сестру.
-Твой брат,неужели ты не понимаешь,он любит Беллу! Как ты вообще могла подумать такое. Если от тебя отнимут Эммета,тебе же станет плохо верно? Так вот подумай об Эдварде. Какого будет ему,если от него отнимут Беллу. Он нашел того,кого столько лет искал,а ты все просто испортишь - На глазах коротышки уже выступали слезы,но не от обиды. А от сильной злости. Сложно было сдержаться и не начать бить посуду.
-Неужели она не понимает,что если Беллы не будет,Эдвард просто станет монстром. Он сдерживается благодаря Карлайлу и Белле. Она ему не дает ничего сделать.......- Недовольно думала девушка,смотря на сестру. Перед ней стояла вроде бы знакомая личность, те же белые кудрявые волосы,те же карие глаза,но все же перед ней стояла совершенно другая девушка. Роуз показала себя с другой стороны,которую Элис еще не знала.
-Как ты можешь быть такой жестокой? - Уже перешла на крик Элис. Она не понимала свою сестру. - Белла наша семья,ты должна стоять за нее горой - Крикнула Элис. Ведь Карлайл всегда учил их,что семью нужно защищать. После встречи с Эдвардом,Белла стала их семьей. Их сестрой. Элис любила Беллу, и хотела ей только добра,а потому она готова была даже поссориться с Розали,ради нее.

0

8

-Твой брат,неужели ты не понимаешь,он любит Беллу! Как ты вообще могла подумать такое. Если от тебя отнимут Эммета,тебе же станет плохо верно? Так вот подумай об Эдварде. Какого будет ему,если от него отнимут Беллу. Он нашел того,кого столько лет искал,а ты все просто испортишь
-Мне этого не понять.У нас с Эмметом совершенно другой случай,по крайней мере,мы оба...вампиры,-коротко отрезала Розали
-Как ты можешь быть такой жестокой?Белла наша семья,ты должна стоять за нее горой ,-сестра повысила на Розали голос
-Может и должна,но не буду,а она НЕ ДОЛЖНА знать правду о нас!,-Розали была в бешенстве от того,что Элис не понимала такой простой и очевидной правды
Да,я помню как Карлайл говорил что мы должны заступаться за свою семью,но моя семья это-Эммет,Элис,Эдвард,Джаспер,Эсми и Карлайл...но никак не Белла...нет,хотя бы до тех пор пока она человек,-Розали зло посмотрела на сестру
-Элис,как бы я не пыталась предотвратить такой конец,но нам лучше перестать с тобой общаться,хотя бы до тех пор,пока ты не увидишь правды и не поменяешь свою точку зрения,-Розали устремила свой холодный взгляд прямо в глаза Элис,которые наполнились слезами,но не от обиды,а от злости...

0

9

Элис так и знала,что Роуз не поймет ее сравнения,и неважно вампиры они оба или нет. Роуз вообще не понимала,что пытается ей доказать Элис
-Мне этого не понять.У нас с Эмметом совершенно другой случай,по крайней мере,мы оба...вампиры,-коротко отрезала Розали. Коротышка покачала головой. Она открыла было рот,чтобы сказать в ответ,но Розали ее опередила.
-Может и должна,но не буду,а она НЕ ДОЛЖНА знать правду о нас!,-Розали была в бешенстве от того,что Элис не понимала такой простой и очевидной правды. Элис не выдержала и крикнула еще громче,разьяренно жестикулируя руками.
-Должна,если она хочет быть с Эдвардом,и вообще,не наглей,это решение твоего брата,ты вообще в таком случае должна молчать и не сверлить бедную девушку злобным взглядом! - Крикнула Элис,снеся рукой вазу,совершенно случайно. Впрочем ей уже было всеравно. Ужасная картина,два злых вампира,при это еще и ссорятся...такого не пожелаешь увидеть никому из вампиров,а я уже молчу про людей. Глаза Элис просто горели,она понимала,почему все таки Розали так плохо относится к Белле. Она просто завидовала ей,что она человек. Роуз всегда хотела быть человеком,и она готова была даже променять всю свою силу,на человеческую жизнь. Это было известно уже всей семье! Хотя они незнали,знала ли об этом Роз. Правда уже не в этом дело,Элис просто не могла допустить того,что ее сестра причинит чтото плохое Белле. Настолько она уже привязалась к ней.
-Элис,как бы я не пыталась предотвратить такой конец,но нам лучше перестать с тобой общаться,хотя бы до тех пор,пока ты не увидишь правды и не поменяешь свою точку зрения,-Розали устремила свой холодный взгляд прямо в глаза Элис,которые наполнились слезами,но не от обиды,а от злости...Элис мотнула головой и злобно посмотрела на сестру.
-Прекрасно! Просто чудесно,я больше не услышу этих глупых слов про Беллу! Отлично! А точку зрения я свою менять не собераюсь,скорее буду ждать пока ты не передумаешь - Сказала Элис и прошла мимо Роуз,ударив ее плечом(тоже не по желанию конечно же). Громко хлопнула входная дверь,что говорило о том,что либо дверь выбита и Элис ушла на улицу,либо дверь на месте и Элис опять же ушла на улицу....xDD
------)Куда-то

0

10

Каллен спустился в гостинную, предварительно запрыгнув в окно второго этажа и найдя там никого. Честно говоря, сегодняшняя охота не принесла ему никакого удовольствия. Излюбленное им блюдо - гризли, было отложено на неопределённый срок, следовательно оставалось довольствоваться парнокопытными. Скучными парнокопытными, которые привыкли быть жертвами и почти не оказывали никакого сопротивления.
Сейчас же, когда его глаза приобрели привычный, топазовый оттенок, первым делом нужно было увидеть Розали. Она заменила ему воздух, без которого нельзя было жить будучи человеком, теперь уже такой не нужный, нежели она. Мой ангел... Вампир заметил её, стоящую к нему спиной и тихо выдохнул.
Эмметт очень грациозно и тихо для своих габаритов направился к Роуз и закрыл ей глаза, своими большими руками.
- Угадай кто. - прошептал он над ушком возлюбленной.

0

11

-Прекрасно! Просто чудесно,я больше не услышу этих глупых слов про Беллу! Отлично! А точку зрения я свою менять не собераюсь,скорее буду ждать пока ты не передумаешь,-сказала Элис,перекричав сестру.Затем она направилась к двери и задела плечом Розали.Девушка почти ничего не почувствовала-она была погружена в свои мысли
Мне наплевать на Элис и на Беллу,видимо,мне никогда не суждено понять их СОБСТВЕННУЮ политику.Почему Белла так стремиться стать вампиром?Будь я на её месте,я бы никогда не приняла такого решения,у меня не было выбора,а у Беллы есть...,-при этих мыслях Розали вспомнила Ройса Кинга Второго,свою подругу Веру,её милого кудрявого малыша и ту злосчастную ночь когда она увидела своего будущего мужа пьяным.Розали резко замотала головой,отгоняя нахлынувшие на неё мысли и вздохнула.Затем она услышала громкий удар двери-Элис
Ну вот,ушла,-подумала Розали и уже собралась пойти на второй этаж,как кто-то тихо и нежно закрыл ей глаза
- Угадай кто.,-над ухом прозвучал до боли знакомый и любимый шёпот
Эммет,как же хорошо что он рядом,-подумала Розали,опустила со своих глаз сильные руки,посмотрела на Эммета и без всяких слов впилась в его губы.Это был самый страстный и в то же время нежный поцелуй...

0

12

Эм улыбнулся так, как будто где-то напакостил, ожидая реакцию Розали. Но то что сделала Роуз, спустя несколько секунд даже немного шокировало его. Однако, когда вы видели Эмметта растерянным?
Девушка сначала убрала его руки, затем повернулась и поцеловала. Поцеловала так, что в комнате, пожалуй, стало жарко. Что ты делаешь со мной? Ах, Роуз...
Вампир обнял своего ангела за талию, отвечая на поцелуй. Не смотря ни на что, всё хорошее имеет свойство кончаться.
Эмметт осторожно отстранился от любимой и расплылся в полуулыбке-полуухмылке. - Крошка, ты когда-нибудь точно сведёшь меня с ума окончательно и бесповоротно. - шутливо произнёс он ещё раз мимолётно поцеловав Роуз в губы. - А где остальные? Элис вроде должна была быть дома? - спросил Эм.

0

13

Аннет полупрозрачной тенью скользнула в гостиную. Девушка услышала крики и споры, доносившиеся отсюда и решила узнать в чем причина. Похоже ссорились Элис и Розали, но насчет чего, а точнее кого? Элис рассказывала Аннет о некой Белле, возлюбленной Эдварда, но почему она становится причиной конфликта такой сплоченной семьи? Девушка остановилась в углу и стала наблюдать за развитием событий. Главное, не вмешиваться. Зачем спрашивать, что сучилось, если и так все понятно. Лучше подождать. Аннет разглядывала идеальную Роуз, чувствительную Элис...и огромного Эммета. Она искренне боялась этого парня, ведь он относился так мягко и нежно только к Розали, да и Аннет едва с ним знакома.

0

14

-А где остальные? Элис вроде должна была быть дома?,-спросил Эм после поцелуя
-Да что вы все про Элис да про Элис?!Можно забыть про неё хоть на 5 минут?!,-Розали пришла в бешенство и отдёрнула руки Эммета
Как он может?!Я пыталась отвлечься от ссоры с Элис-поцеловала Эммета,старалась быть белой и пушистой,ан нет-ему обязательно надо всё испортить!,-Розали была вне себя от ярости
-Эмметт,тебя что,Элис волнует больше чем я?!,-Розали посмотрела на любимого в ожидании ответа

0

15

Эмметт даже вздрогнул когда Розали одёрнула его руки. Вампир сложил руки на груди и сдвинул брови в неизбежной задумчивости. - Может нам лучше пока разойтись и погулять, а когда ты успокоишься, дай мне знать. - в шутку произнёс он, но его ангелу, похоже, было не до смеха. Следующий вопрос вызвал в нём противоречивое чувство. С одной стороны хотелось засмеяться, с другой - было весьма обидно. - Это вздор, Розали Хейл!!! Как ты можешь вообще говорить об этом? Ты больше не любишь меня? - он подошёл к девушке и тряхнул её за плечи внимательно посмотрел в глаза. - Неужли тебе доставляет удовольствие обособленность от остальных? Почему ты так настроена против этой девчёнки? Она же всего лишь человек! Разве стоит эта Белла хоть одного твоего волоса? Роуз...Она часть семьи, дорогая, но у тебя до сих пор не нашлось сил, чтобы признать это. Я не хочу продолжать этот разговор. - после этой пламенной речи, Эммет ослабил железную хватку, и отпустив Роуз ототшёл к окну.

0

16

- Неужли тебе доставляет удовольствие обособленность от остальных? Почему ты так настроена против этой девчёнки? Она же всего лишь человек! Разве стоит эта Белла хоть одного твоего волоса? Роуз...Она часть семьи, дорогая, но у тебя до сих пор не нашлось сил, чтобы признать это. Я не хочу продолжать этот разговор. ,-Эммет отошёл к окну
Он прав.У меня не нашлось сил...и я не думаю что найдётся,-Розали сложила руки на груди и начала говорить Эммету в спину
-Эмметт,всё намного серьёзней!Человек не должен знать о существовании вампиров!Так было всегда и должно было быть сейчас,но...эта Белла...,-Розали стиснула зубы,напрягла руки и посмотрела в окно
-Это невыносимо...я готова прямо сейчас пойти в Форкс и прикончить какого-нибудь человека,чтобы Волтури убили меня...я так больше не могу,Эмметт,не могу...а когда меня не станет,все будут счастливы:ты,Элис,Эдвард,Карлайл,Эсми,Джаспер и...Белла,-Розали опустила руки,вздохнула и собралась уходить

0

17

-Эмметт,всё намного серьёзней!Человек не должен знать о существовании вампиров!Так было всегда и должно было быть сейчас,но...эта Белла... - он уже думал что Роуз ушла, до того как услышал эти слова. Каллен сдвинул брови и тяжело вздохнул готовясь дать свой ответ. - Человек, узнавший о существовании вампиров, в скором времени становиться либо вампиром либо едой. Так и будет. Это игра Эдварда и от его хода зависит судьба Беллы. Ведь Элис видела это. И у меня нет желания вмешиваться в это, и тебе я вмешиваться не дам. - твёрдо сказал Каллен не поворачиваясь и готов был расслабиться если бы не слова Роуз, брошенные ему в спину, которые вонзились в Эмметта, словно тысячи кинжалов.
-Это невыносимо...я готова прямо сейчас пойти в Форкс и прикончить какого-нибудь человека,чтобы Волтури убили меня...я так больше не могу,Эмметт,не могу...а когда меня не станет,все будут счастливы:ты,Элис,Эдвард,Карлайл,Эсми,Джаспер и...Белла
Его лицо исказилось мукой от одной только мысли об этом, вампир сжал кулаки и спустя несколько секунд повернулся к возлюбленной. Розали уже собиралась уходить, но Эм подскочил к ней сзади и грубо развернул к себе лицом. - Не пытайся манипулировать мной, словно я пятнадцатилетний мальчишка! Ты думаешь это смешно? Я скажу тебе - ты ошибаешься. Не заставляй меня думать так, словно без тебя я перестану существовать. - так и будет. Что я тут разыгрываю? Дьявол! - А теперь...Уходи. Иди куда направлялась. Катись ко всем чертям. Оставь меня! - Эмметт отпустил Розали и вновь отошёл к окну.

0

18

- Не пытайся манипулировать мной, словно я пятнадцатилетний мальчишка! Ты думаешь это смешно? Я скажу тебе - ты ошибаешься. Не заставляй меня думать так, словно без тебя я перестану существовать.- А теперь...Уходи. Иди куда направлялась. Катись ко всем чертям. Оставь меня! - Эмметт отпустил Розали и вновь отошёл к окну.
-Превосходно,Эммет.Ты сам всё это сказал,а про человека и Волтури я тебя предупредила,на всякий случай,просто так,будь готов...,-Розали направилась к двери
Я решила.И точка.Я предупредила Эммета и он знает чего ожидать.Я им не манипулирую-предупреждаю.Думаю,лучше всего направиться в Порт-Анджелес-это лучшее место,сделаю задуманное и надеюсь Волтури не заставят себя ждать,-с этими словами Розали накинула на плечи накидку и сказав на прощанье:-Прощай,Эмметт.Я тебя действительно любила.,-вышла из дома и громко хлопнула дверью
---------------->>>>>Улицы Порт-Анджелеса

0

19

Эмметт сжался и зажмурился, когда Роуз вновь заговорила. Внутри всё словно разъедало кислотой, и когда вампир услышал последнюю фразу, которую его возлюбленная обронила на прощанье, сжался ещё сильнее. Убедившись что Розали ушла, Каллен взревел, резко развернулся и схватив первое что попалось на глаза, а это был журнальный столик, отшвырнул его в противоположный конец комнаты вместе с вазой и ещё несколькими предметами стоящими на нём, стол разлетелся в щепки.
Эм стараясь предельно сдрживать себя сел на диван и закрыл лицо руками. Это рвёт меня на куски. Нет, я не пойду за ней. Не пойду! Куда улетучивается моя гордость когда я с ней? Нет! Нет! Нет! Я отсанусь здесь!
Эмметт вновь взревел и швырнул подушкой в сторону сломаного стола.

0

20

Эсми была в спальне, но услышав "тихий" шум в гостинной отправилась туда. Первое чувство, которое она ощутила - шок. Эмметт стоял посреди комнаты, казалось, в ярости. Милый столик, который так нравился женщине, сейчас напоминал горку щепок для костра или зубочисток для одного из "любимцев" Эмметта. Все эти "деревяшки" прикрывали перья и клочек ткани. Война миров...
- Эмметт, милый...Что случилось? - Эсми подошла к сыну и заглянула ему в лицо, ожидая хоть какого-нибудь ответа.

Отредактировано Esme Cullen (2009-03-30 20:33:08)

0

21

Эмметт сначала услышал ровные, но торопливые шаги Эсме, а через секунду увидел её и поёжился от того, что придётся объяснять всё произошедшее здесь. Вампир с сомнением посмотрел сначала на гору, теперь уже мусора, у стены, потом перевёл взгляд на Эсме, но не выдержав закрыл глаза и опустил голову. - Она ушла...И она может не вернуться. А я как последний кретин просиживаю здесь вместо того, чтобы найти её. Она сказала...Она сказала что хочет раскрыть нашу сущность человеку...Затем Волтури...И конец. - Каллен тяжело вздохнул и сел на диван. - Всё из-за этой Беллы. Как только Эдвард привёл её, Роуз стала совершенно другой. Всё из-за Беллы...О, да! У меня на душе не скребли бы кошки если бы я не знал что Белла тут вообще не причём. - Эмметт измученно откинулся на спинку дивана.

0

22

Эмметт осмотрел комнату, а затем взглянув на встревоженное, но терпеливое и ласковое лицо матери, поник. Он буквально выпалил объяснения с яростью и горечью в голосе.
- Не переживай. Все образуется. Если хочешь, можешь попытаться догнать ее. Когда все соберутся мы отправимся на поиски Розали. Я считаю, что Белла просто невинный человек, но все еще не уверена нужно ли ей знать всю правду. Пока Волтури особо к нам не привязываются. Уверена мы сможем избежать их присутствия...и найти Розали. - Эсме за все время так и не сдвинулась с места. Было больно смотреть на то, как мучается ее сын.

0

23

Вампир внимательно слушал Эсме, но слова матери только увеличивали его терзания, а не успокаивали как это случалось обычно. Он наклонился вперёд и облокотился на коленки, вновь пряча лицо в больших ладонях. - Я не знаю что мне делать. - выдавил он чуть ли не рыдая. - Я не знаю, Эсме. - повторил Каллен тяжело вздыхая. - И я не виню Беллу, ни в коем случае не виню. Однако всегда проще найти виноватого, чем признать свою вину...Я идиот. - Эмметт поднял голову и посмотрел на вампиршу.- А Волтури...Аро не смотря на всё своё лицимерие с уважением относится к Карлайлу и я не думаю что он будет принимать серьёзные меры до того как найдёт повод. Является ли поводом Белла? Я думаю да, но не сейчас, тем более что эта ситуация скоро разрешится.- Эм опять тяжело вздохнул, бросил полный страдания взгляд на мать и опустил голову.

0

24

Взгляд Эмметта устремленный на Эсме всего на пару секунд, был как нож в сердце, который будет вечно причитять боль вечно. Какже мне жаль.. Она опустила голову. Лучше позвонить Карлайлу прямо сейчас. Женщина достала телефон с кармана.
- Что ты собираешься делать? - спросил Эм, но по его глазам было видно, что он уже все понял.
Разговор с Карлайлом

0

25

Эмметт проследил за тем как Эсме достаёт телефон и быстро сказал первый пришедший на ум вопрос. - Что ты собираешься делать? - однако по взгляду и движениям женщины сразу стало всё понятно. Она хочет позвонить Карлайлу. А вот он-то точно просто убьет меня своей сдержанностью и спокойствием. Почему я веду себя как кретин? Они столько делают для меня...
Пока Эсме разговаривала с Карлалом, Каллен встал, направился в противоположную сторону комнаты, где до сих пор валялась куча хлама, и принялся за уборку.
- Ты считаешь что я должен был её догнать? Думаешь, что я поступил необдуманно? Забыл о том какие могут быть последствия? Скажи мне, Эсме. - напористо потребовал вампир, с какой-то горечью в голосе, продолжая убираться.

0

26

Пока Эсме разговаривала с мужем по телефону, Эмметт взялся за уборку. После окончание разговора он обратился к матери:
- Ты считаешь что я должен был её догнать? Думаешь, что я поступил необдуманно? Забыл о том какие могут быть последствия? Скажи мне, Эсме.
- Я считаю, что сейчас тебе нужно успокоится. Перестань. Я сама все уберу. Иди за ней. - Эсми посмотрела на сына. Затем, внешне лишенная чувств, принялась за уборку.

0

27

Эмметт сдвинул брови и остановился. Помедлив минуту-другую он бросил своё занятие, подбежал к Эсме и крепко обнял её. - Спасибо. - прошептал он с невероятной теплотой, но с плохо скрываемым нетерпением. Прервав объятия так же быстро, как они начались, вампир отступил от матери и посмотрел на окно так же, как школьник смотрит на часы за минуту до звонка с урока.
- Я скоро вернусь. - заверил Эм и в сию же секунду выпрыгнул из окна, помчавшись туда, куда вёл его запах.
-----Улицы Порт-Анжелеса

0

28

Немного помедлив Эмметт подошел к матери и обнял ее.
- Спасибо. - сказал он, и повернулся к окну, - Я скоро вернусь, - он выпрыгнул и исчез из виду.
Эсме продолжила уборку. Надеюсь у его все получится... Очень надеюсь. Закончив, она ушла на кухню, что б хоть как-то отвлечся, принялась за приготовление еды, которую сразуже после придется выбросить.
-----Дом Калленов. Кухня.

0

29

Эдвард зашел в гостинную, крепко держа Беллу за руку. Он видел как Эсме зашла в кухню. Он как всегда случайно прочитал ее мысли и они чрезвычайно взволновали парня. Лицо на миг стало напряженным, но вспомнив, что рядом находится Беллз, он попытался придать своему лицу спокойное и повседневное выражение.
Что бы ни случилось, а Белле лучше не знать об этом. Надо узнать, что случилось. думал парень.
Он провел девушку вглубь помещения и посадил на диван. Сам сел рядом, ожидая, что кто-то появится. Карлайла, видимо не было дома. Шума не было слышно, значит ни Розали, ни Эммета тоже не было.
Хотел бы я знать, куда все делись. Оставить Эсме одну, это так не похоже. Неужели действительно что-то серьезное?
Эдвард как то неосознанно приобнял Беллу и прижал к себе. Просто чтобы понять, осознать, что вот она рядом здесь, рядом с ним. И что с ней все в порядке. Он молчал и ждал.

0

30

Белла вместе с Эдвардом зашла в гостиную. Здесь как обычно было светло, просторно и чисто.
- Интересно, где все? - что-то подсказывало ей, что случилось нечто не очень хорошее. Девушка перевела взгляд на любимого: его лицо показалось ей немного напряженным на некоторое время.
- Наверное, ничего страшного, вот только... - прислушавшись, Белла услышала лишь тихий шум на кухне. - Эсме одна? Странно... Сейчас все должны быть дома.
Эдвард усадил ее на мягкий диван. Он несознательно обнял девушку и прижал к себе. Белла чувствовала его дыхание в волосах. Вопрос "Что же случилось?" уже мучал ее и теперь она готова была его задать. Немного отстранившись, она заглянула в его глаза, она всегда видела в них то, что Эдвард тщательно пытался скрыть.
Эдвард, что случилось? - тихо спросила она.

0


Вы здесь » >Twilight: Your Personal History< » Дом Калленов » Гостиная